Schnell einen Berater in Ihrer Nähe finden


Makler in Ihrem Umkreis

Kurt Hofmeister

Kurt Hofmeister

Dipl.-Kfm. Kurt Hofmeister e.K.
Haushausen 4 1/3
85283
Wolnzach

Fon: 08442/9684271
Fax: 08442/9684272
kurt.hofmeister@t-online.de

Konrad Haug

Konrad Haug

connect Sozietät für Finanzmanagement GmbH
Gölzstraße 12
72072
Tübingen

Fon: 07071-68888-30
Fax: 07071-68888-33
haug@connect-finanz.de
www.connect-finanz.de

Ina Kramer

Ina Kramer

IK Wirtschaftsberatung und Finanzdienstleistung
Robischbachweg 1
95030
Hof

Fon: 09281 / 8609191
Fax: 09281 / 766011
ikramer@ik-beratung.com

Thomas Michenfelder

Thomas Michenfelder

Thomas Michenfelder Versicherungsmakler
Aschaffenburger Str. 148
63773
Goldbach

Fon: +49 6021 6299110
Fax: +49 6021 6299111
kontakt@michenfelder.info
www.michenfelder.info

Johannes Marondel

Johannes Marondel

Consalta Finanzservice
Goethestr. 18
68161
Mannheim

Fon: 0621-125087-11
Fax: 0621-125087-20
johannes.marondel@consalta.de
www.mannheim-honorarberatung.de

Thorsten Bensch

Thorsten Bensch

Büro für individuelle Vermögensberatung
Leipziger Str. 27
79211
Denzlingen

Fon: 07666 - 2446
Fax: 07666 - 88 25 40
info@bensch-vermoegensberatung.de
bensch-vermoegensberatung.de

PHILIPP CLEMENS e.K.

PHILIPP CLEMENS e.K.

DieLehrerBerater.de
Gartenstraße 21
79098
Freiburg i. Br.

Fon: 0761-21702923
Fax: 0761-21702924
info@dielehrerberater.de
www.DieLehrerBerater.de

Ludger Strump

Ludger Strump

FHB Südbaden Finanzberatung für Heilberufe GmbH
Friedrichstraße 47
79098
Freiburg

Fon: 0761-2967261
Fax: 0761-2967262
ludger.strump@fhb-suedbaden.de
www.fhb-suedbaden.de

Florian Blank

Florian Blank

Florian Blank I Financial Consulting
Holbeinstr. 26
79100
Freiburg

Fon: 0761-3847143
Fax: 0761-3847142
blank@blank-finanz.com
www.blank-finanz.com

Jürgen Dauzenroth

Jürgen Dauzenroth

Finanzmanagement Jürgen Dauzenroth
Heinrichstraße 5
36037
Fulda

Fon: 0661 9619 333
Fax: 0661 9619 334
dauzenroth@jdfinanz.de
www.jdfinanz.de

Stefan Lahmeyer

Stefan Lahmeyer

Lahmeyer Consulting
Kerschensteinerstraße 9
55239
Gau-Odernheim

Fon: 06733 949434
Fax: 06733 949435
info@lahmeyer-consulting.de
lahmeyer-consulting.de

Peter Rödger

Peter Rödger

finanzexperten mainz
Schusterstraße 46-48
55116
Mainz

Fon: 06131/73202-23
Fax: 06131/73202-13
peter.roedger@finex-mainz.de
finex-mainz.de

Jochen  Heyer

Jochen Heyer

Dipl.-Kfm. Jochen Heyer Private Finance
Ludwig-Rinn-Straße 16
35452
Heuchelheim

Fon: 0641/9609265
Fax: 0641/9609310
info@jochen-heyer.de
www.jochen-heyer.de

Dr. Harald Guldin

Dr. Harald Guldin

connect Sozietät für Finanzmanagement GmbH
An den Weiden 11
35043
Marburg

Fon: 06421-94844-41
Fax: 06421-94844-10
guldin@connect-finanz.de
www.connect-finanz.de

Klaus Anhäuser

Klaus Anhäuser

a&p Consulting GmbH
Rudolf-Breitscheid-Str. 1
35037
Marburg

Fon: 06421-168740
Fax: 06421-1687410
info@apc-marburg.de
www.apc-marburg.de

Gerhard Baumgärtel

Gerhard Baumgärtel

Assego GmbH
Simrockstraße 21
53113
Bonn

Fon: 0228/3893960
Fax: 0228/3893961
gerhard.baumgaertel@assego.com
www.assego.com

Christian Wolsfeld

Christian Wolsfeld

Christian Wolsfeld, Partner im Netzwerk der Assego
Am Hofgarten 5
53113
Bonn

Fon: (0228) 38939-40
Fax: (0228) 38939-41
christian.wolsfeld@assego.com

Thomas Wernz

Thomas Wernz

WERNZ FINANZ CONSULTING e.K.
Am Klostergarten 16
50858
Köln

Fon: +49 221 250 757 40
Fax: +49 221 250 757 41
wernz@wernz.de

Thomas Siegert

Thomas Siegert

Praxisproject
Kaiserstrasse 18
42781
Haan

Fon: 02129-3457876
Fax: 02129-3457874
ts@praxisproject.de
praxisproject.de

Jennifer Brockerhoff

Jennifer Brockerhoff

Brockerhoff Finanzberatung
Grafenberg Allee 115
40237
Düsseldorf

Fon: 0211 1580 55 99
Fax: 0211 9771 74 22
info@brockerhoff-finanzberatung.de
www.brockerhoff-finanzberatung.de

Helmut Jochheim

Helmut Jochheim

Wirtschaftsberatung am Hohen Ufer
Am Hohen Ufer 3A
30159
Hannover

Fon: 0511-855600
Fax: 0511-855601
info@helmutjochheim.de

Harald Heidrich

Harald Heidrich

HEIDRICH CONSULT
Kramerstraße 13
30159
Hannover

Fon: 0511-84 300 87-0
Fax: 0511-84 300 87-8
info@finanzconsult.org
www.finanzconsult.org

Hans-Jürgen Koke

Hans-Jürgen Koke

Koke Consulting
Marienstr. 32
30171
Hannover

Fon: 0511/85649760
Fax: 0511785649761
hjkoke@koke-consulting.de
www.koke-consulting.de

Hardy Riessen (Dipl.-Kfm.)

Hardy Riessen (Dipl.-Kfm.)

HR Finanz-INSIDER GmbH
Marienburger Str. 18
50968
Köln

Fon: +49172-2140409
HR@HR-FIN.de
www.HR-FIN.de

Marco Kühn

Marco Kühn

Aachener Finanzmakler
Krefelder Str. 109
52070
Aachen

Fon: 0241 9978920
Fax: 0241 9978911
marco.kuehn@aachen-f.de
aachen-f.de

Martin Terjung

Martin Terjung

Terjung - Finanzen an der Ruhr
Kassenberg 4
45479
Mülheim an der Ruhr

Fon: 0208 3016880
Fax: 0208 3016881
kontakt@finanzen-an-der-ruhr.de
finanzen-an-der-ruhr.de

Barbara Ströbele

Barbara Ströbele

Rückenwind Finanzplanung
Steiermarkstr. 101
47249
Duisburg

Fon: 0203 51 88 414
Fax: 0203 51 88 415
stroebele@rueckenwind-fp.de
www.rueckenwind-finanzplanung.de

Ulrich Geissler

Ulrich Geissler

PFC - Personal Financial Consulting GmbH
Rankestraße 2
10789
Berlin

Fon: +49 30 521399777
Fax: +49 30 521399780
geissler@pfc-online.de
pfc-online.de

Tobias Riefe

Tobias Riefe

L&R FinanzKonzepte
Normannenweg 17-21
20537
Hamburg

Fon: 040180445900
Fax: 040180445909
riefe@lr-finanzkonzepte.de
www.lr-finanzkonzepte.de

Dr. Martin Lambeck

Dr. Martin Lambeck

BFFM GmbH & Co. KG
Normannenweg 17-21
20537
Hamburg

Fon: 040 / 41 33 43 20
Fax: 040 / 41 33 43 10
lambeck@bffm.de
www.bffm.de

Klaus Anhäuser

Klaus Anhäuser

Prima-Consilia GmbH
Rudolf-Breitscheid-Str. 1
35037
Marburg

Fon: 06421-59099899
post@primaconsilia.de

Horst Herber

Horst Herber

hf Finanzdienstleistungen
Insinger Str. 34
90449
Nürnberg

Fon: 0911-68 90 872
Fax: 0911-715 32 023
horst.herber@hf-finanz.de

Frank Heinze

Frank Heinze

heinze consulting
Reeser Str. 5
46395
Bocholt

Fon: 02871.24199-63
Fax: 02871.24199-64
mail@heinzesonsulting.de

Sebastian Jersch

Sebastian Jersch

Neo Consult GmbH & Co. KG
Wihlemstraße 17
35037
Marburg

Fon: 06421 4994490
Fax: 06421 4994491
info@neoconsult.de
www.neoconsult.de

Roman Schittig

Roman Schittig

in.fiba GmbH & Co. KG
Richard-Wagner-Str. 63
85057
Ingolstadt

Fon: 0841/90082723
Fax: 0841/90082725
roman.schittig@infiba.de
infiba.de

Detef Staroste

Detef Staroste

STARHYP GmbH
Hochstraße 27
36396
Steinau a.d.Str.

Fon: 06666 919013
Fax: 06666 1509583
d.staroste@starhyp.de
starhyp.de

Dr. Stefan Tremel

Dr. Stefan Tremel

Dr. Tremel - Kanzlei für Vermögensmanagement
Wallstr. 5
79098
Freiburg im Breisgau

Fon: 0761/48993921
Fax: 0761/48993923
tremel@kanzlei-vermoegen.de
kanzlei-vermoegen.de

Carsten R. Streb

Carsten R. Streb

Carsten R. Streb - Ihr Finanzberater!
Schusterstr. 46-48
55116
Mainz am Rhein

Fon: 0178 6532976
info@carstenrstreb.de
www.carstenrstreb.de

Frank Oktabec

Frank Oktabec

Finanzplanung Frank Oktabec
Dr.-Emil-Brichta-Str. 5
94036
Passau

Fon: 0851/379315-25
Fax: 0851/379315-11
f.oktabec@finanzplanung-oktabec.de

Christiane Rößler-Krauter (GS/GF) Dr. Hans Krauter (MA)

Christiane Rößler-Krauter (GS/GF) Dr. Hans Krauter (MA)

Crassus GmbH
Von-Vincke-Str. 6
58553
Halver

Fon: 02353-903631
Fax: 02353-144919
c.roessler@crassus-gmbh.com
crassus-gmbh.com

Dirk Schlicker

Dirk Schlicker

meinversicherungsexperte.de
Jakob-Husmans-Str. 8
47839
Krefeld

Fon: 02151 8181815
Fax: 02151 8181850
dirk.schlicker@meinversicherungsexperte.de
www.meinversicherungsexperte.de

Peter Tilli

Peter Tilli

mfC AG
Gartenstr. 1a
59929
Brilon

Fon: 05251/69397-46
peter.tilli@mfc.ag
www.mfc.ag

Sigrid Hanisch

Sigrid Hanisch

Sigrid Hanisch Versicherungsservice
Am Schloßgarten 10
26122
Oldenburg

Fon: 04415040338
Fax: 04415040377
info@sigrid-hanisch.de
sigrid-hanisch.de

Jakob Posch

Jakob Posch

Jakob Posch Finanzberatung
Steinplatz 5
83131
Nußdorf

Fon: 08034908395
jakob@posch-finanzberatung.de
posch-finanzberatung.de

Jürgen Schumacher

Jürgen Schumacher

sustained FINANCE GmbH
Jakob-Mayer-Str. 8
78655
Dunningen

Fon: 07403/9291-23
juergen.schumacher@sustained-finance.de

Daniel Margraf

Daniel Margraf

Maklerbüro Büchner
Holztrifft 56
31174
Schellerten

Fon: 05123-4064017
Fax: 05123-4064018
service@dma-con.de

Stefanie Treugut

Stefanie Treugut

Selbstständige Partnerin der Deutschen Privaten Finance GmbH
Wiernsheimer Str. 11
75417
Mühlacker

Fon: 07041 / 42084
Fax: 07041 / 41420
s.treugut@dpf.gmbh
dpf.gmbh

Marcus Schröder

Marcus Schröder

Schröder VVG GmbH Versicherungsmakler
Pfortengartenweg 38a
65931
Frankfurt am Main

Fon: 06936008888
Fax: 06936009784
info@schroedervvg.de
www.schroedervvg.de

Ute Illenberger

Ute Illenberger

Illenberger Finanzplanung
Brunnengasse 15
75417
Mühlacker

Fon: 07041861511
illenberger@illenberger-finanzen.de
www.illenberger-finanzen.de

Edgar Reichenbach

Edgar Reichenbach

Edgar Reichenbach e.K.
Lochhamer Schlag 12
82166
Gräfelfing

Fon: 089 18948330
Fax: 089 18944658
edgar@reichenbach-finanzen.de
www.er-finanzen.de

Andreas Schneider

Andreas Schneider

Aachener Finanzberater GmbH
Königstr. Königstr.
52064
Aachen

Fon: 0241/89491818
Fax: 0241/89491817
andreas.schneider@acfb.de
acfb.de

Jörg Schramm

Jörg Schramm

Schramm Finanzstrategien
Binsfelder Str. 77
52351
Düren

Fon: 02421 - 693 61 62
Fax: 02421 - 693 61 63
Joerg@Schramm-FS.de
Schramm-Finanzstrategien.de

Hilmar Sudke

Hilmar Sudke

Hilmar Sudke Finanzdienstleistungen
Wedelstr. 9
44265
Dortmund

Fon: 0231 7251424
Fax: 0231 7251559
info@sudke.de

Reiner Lischke

Reiner Lischke

Partner der in.fiba GmbH & Co KG, Ingolstadt
von-Delling-Straße 2
85643
Steinhöring

Fon: 0841/23238393
Fax: 0841/23238392
reiner.lischke@infiba.de
infiba.de

Heiko Eggers

Heiko Eggers

konzept-med
Holtingstr 30
44795
Bochum

Fon: 0234 950 68 912
Fax: 03212 282828 3
eggers@konzept-med.de
www.konzept-med.de

Michael Trommer

Michael Trommer

Finanzberatungen Michael Trommer
Am Sonnenlehen 9
52072
Aachen

Fon: 0241 99735887
m.trommer@finanzberatungen.net

Uwe Lindenthal

Uwe Lindenthal

best2invest.de
Johannisplatz 4/1
09212
Limbach-Oberfrohna

Fon: 03722/5996913
Fax: 03722/5996914
ul@best2invest.de
www.best2invest.de

Joachim Schön

Joachim Schön

BFFM GmbH & Co. KG
Normannenweg 17 - 21
20537
Hamburg

Fon: 040-41334330
Fax: 040-41334310
schoen@bffm.de
www.bffm.de

Birgit Lorenz

Birgit Lorenz

myfinanceC AG
Driburger Str. 24
33100
Paderborn

Fon: 05251/69397-11
Fax: 05251/69397-7711
Birgit.Lorenz@mfC.ag
mfC.ag

Michael Schmidt

Michael Schmidt

FRANKFURT-INVEST
Weinbergstr. 45
65239
Hochheim

Fon: 06146 9071158
info@frankfurt-invest.de
www.frankfurt-invest.de

Ralf Schulz

Ralf Schulz

Versicherungsmakler
Wilhelmring 8
40878
Ratingen

Fon: 02102-8924725
Fax: 02102-8924726
schulzralf@t-online.de

Jürgen Dries

Jürgen Dries

yourCONSULT GmbH & Co. KG
Odenwaldstrasse 6
63263
Neu-Isenburg

Fon: 06102 - 83 78 230
Fax: 06102 - 83 78 279
j.dries@yourconsult.de
www.yourconsult.de

Bernie Lamparter

Bernie Lamparter

Lamparter & Partner
Basler Str. 40
79100
Freiburg

Fon: 0761-4566888
Fax: 0761-4566811
lamparter@lamparter-finanz.de
lamparter-finanz.de

Thomas Gerlach

Thomas Gerlach

myfinanceC AG
Grüner Weg 6-8
33098
Paderborn

Fon: 05251/69397-10
Fax: 05251/69397-7710
Thomas.Gerlach@mfC.ag
www.mfC.ag

Marcus Knuben

Marcus Knuben

Aachener Finanzberater
Königstraße 69
52064
Aachen

Fon: 0241 89491819
Fax: 0241 89491814
marcus.knuben@acfb.de
acfb.de

Christoph Holdenrieder

Christoph Holdenrieder

sifico
Kampstr 27
58285
Gevelsberg

Fon: 02322557467
info@sifico.de

Robert Hübner

Robert Hübner

Aachener Finanzberater GmbH
Königstraße 69
52064
Aachen

Fon: 0241 / 8949181-1
Fax: 0241 / 8949181-2
robert.huebner@acfb.de
acfb.de

Jörg Olbort

Jörg Olbort

Olbort-Finanzservice
Pascalstr. 12b
53840
Troisdorf

Fon: 02241-9054833
Fax: 02241-9054849
info@olbort-finanzservice.de
olbort-finanzservice.de

Michaela Kühnel

Michaela Kühnel

Kühnel/Consult
Im Schmalen Auel 15
51503
Rösrath

Fon: 02205 898485-6
Fax: 02205 898485-5
serviceteam@kuehnel-consult.de

Luigi Labella

Luigi Labella

Lehrerberatung-BW
Rathausgasse 2
79098
Freiburg

Fon: 0761-21702925
Fax: 0761-21702926
labella@lehrerberatung-bw.de
lehrerberatung-bw.de

Harald Noll

Harald Noll

Harald Noll Vermögensnavigation
Gerhard-Kindler-Str. 6
72770
Reutlingen

Fon: 07121-6287080
Fax: 07121-6287088
harald.noll@vermoegensnavigation.de
www.vermoegensnavigation.de

Uwe Badouin

Uwe Badouin

Badouin Finanzmangement
Berliner Atr. 49-51
35102
Lohra

Fon: 06462/915700
badouin@badouin-finanz.de
www.badouin-finanz.de

Berthold Boos

Berthold Boos

Finanzexperten Mainz
Schusterstrasse 46-48
55116
Mainz

Fon: 06131-7320220
berthold.boos@finex-mainz.de

Achim Fath

Achim Fath

Fath Immobilien- und Finanzberatung
Am Hang 4
69151
Neckargemünd

Fon: 06223868523
achim.fath@t-online.de

Karsten Lewe

Karsten Lewe

BWL MedConsulting
Gutenbergstr. 1
23611
Bad Schwartau

Fon: 0451-7078812
Fax: 0451-7078811
lewe@bwlmedconsulting
bwlmedconsulting.de

Marcel Tripler

Marcel Tripler

Dipl.-Betriebswirt (FH) Versichern I Vorsorgen
Plathnerstr. 9
30175
Hannover

Fon: 0511-89977955
Fax: 0511-89977965
info@tripler-online.de
www.tripler-online.de

Mischa Wierobski

Mischa Wierobski

ACF Aachener Finanzmakler
Richtericherstr. 52
52072
Aachen

Fon: 0241-99009925
Fax: 0241-99009926
mischa.wierobski@aachen-f.de
www.aachen-f.de